Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье накрыла пыльная буря с ветром до 30 метров в секунду

Прoиcшествия В регионе
Ставрополье накрыла пыльная буря с ветром до 30 метров в секунду Фото: «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В крае объявлен режим повышенной готовности.

На Ставрополье бушует пыльная буря, которую поднял очень сильный ветер со скоростью до 30 м/с. Практически на всех автотрассах края затруднено движение, а видимость не превышает пяти метров. Водителей автотранспорта призывают по возможности отказаться от поездок, поскольку это небезопасно, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

До конца суток 14 апреля в крае объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра глава региона Владимир Владимиров объявил режим повышенной готовности. Он будет действовать до особого распоряжения. Соответствующее постановление опубликовано на краевом портале правовой информации.

На автотрассах сильный боковой ветер несет землю с пустых полей, сильно ограничивая видимость. Такая ситуация наблюдается в Ипатовском, Изобильненском, Александровском, Петровском, Труновском и других округах, а также на подъезде к Ставрополю.

Порывы бокового ветра буквально сносят автомобили с дороги. В Изобильненском округе ураган перевернул грузовую «Газель». Чтобы ее поднять, пришлось вызывать подъемный кран. Автоинспекторы просят водителей большегрузов и других автомобилей с высокой парусностью не выезжать на автотрассу до нормализации погодных условий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2