Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский дрифтер на «Жигулях» без крыши может лишиться прав

Прoиcшествия В регионе
Ставропольский дрифтер на «Жигулях» без крыши может лишиться прав
Автоинспекторы составили на водителя пять административных материалов.

Автоинспекторы Ставрополья заинтересовались дрифтером, который благодаря своему автомобилю стал звездой местного масштаба. Он превратил разбитые «Жигули» в кабриолет и устроил показательные выступления на одной из автодорог Туркменского района. После этого на водителя составили пять административных материалов и собираются лишить водительских прав, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Автомобиль 23-летнего местного жителя выглядит весьма экзотично. У него нет крыши, лобового стекла и одной из задних дверей. Кузов выглядит так, как будто вот-вот развалится пополам. При этом машина ездит, а владелец еще и пытается на ней дрифтовать. Видеозапись этого процесса появилась в социальных сетях и привлекла внимание автоинспекторов.

«На кадрах видно, как автолюбитель «дрифтует» или «уходит в управляемый занос» в опасной близости от пешеходов и припаркованных транспортных средств, пересекая сплошную линию разметки», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

Правоохранители провели проверку и нашли владельца необычного автомобиля. Оказалось, что за последние 2 года он трижды привлекался к ответственности за грубые нарушения правил. К этому списку добавились еще 5 административных дел: за управление неисправным автомобилем, за управление автомобилем без номеров, за управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности, за отсутствие полиса ОСАГО и за выезд на «встречку».

В общей сложности горе-дрифтеру грозит штраф в размере более 5 тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора года. Автомобиль-развалюху поместили на штрафстоянку, а также направили материал в РЭО ГИБДД на аннулирование регистрации транспортного средства. Чтобы снова сесть за руль этой машины, владелец должен будет привести ее в состояние, которое предусмотрено заводом-изготовителем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2