Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студент колледжа в Керчи устроил теракт и покончил с собой

Прoиcшествия В стране
Студент колледжа в Керчи устроил теракт и покончил с собой Фото: Интерфакс
В результате происшествия погибли 18 человек и около 50 пострадали.
 
Теракт устроил 22-летний студент четвертого курса политехнического колледжа Керчи. После чего покончил с собой, - сообщает "РИА Новости" ссылаясь на слова главы Республики Крым Сергея Аксенова. В Следственном комитете сообщили, что студенту было 18 лет, его звали Владислав Росляков.

Студент учился на четвертом курсе. «Следственные органы работают, тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал Аксенов в эфире телеканала "Россия-24".

Ранее источник РБК в правоохранительных органах сообщил, что согласно показаниям учеников, один из студентов до взрыва оставил рюкзак в столовой. «Ученики рассказали, что слышали про этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами», — сказал собеседник издания.

По предположительным данным следствия, молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

В результате теракта число погибших возросло до 18 человек. Еще около 50 пострадали.

В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

В Крыму объявили трехдневный траур.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что директор колледжа Ольга Гребенникова отметила, что неизвестные с автоматами открывали все кабинеты и убивали всех, кого могли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2