Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты из Дагестана спасли упавшую на рельсы девушку в московском метро

Прoиcшествия В регионе
Студенты из Дагестана спасли упавшую на рельсы девушку в московском метро Фото: minmol.ru
Исмаила Эскендарова и Карину Мутаеву наградили благодарностями.

Студенты ДГМУ Исмаил Эскендаров и Карина Мутаева спасли в московском метро девушку, которая случайно упала на рельсы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минмолодежи республики.

Происшествие случилось 27 сентября, когда пятикурсники Исмаил и Карина приехали в Москву на студенческий форум. После приезда ребята отправились посмотреть Красную Площадь, для чего спустились в метро на станции «Партизанская». И тут они услышали крики о помощи.

На помощь звала девушка лет 28, которая находилась на рельсах и истекала кровью.

«Она не могла шевелиться, поднять голову, только просила о помощи, у неё было шоковое состояние, да и у меня тоже, так как я впервые попала в такую ситуацию еще и в незнакомом месте», - рассказала Карина.

Студентка тут же спрыгнула на рельсы и попыталась поднять пострадавшую на платформу. Ей на помощь пришел Исмаил. Другие люди не отреагировали, и ребятам пришлось вдвоем затаскивать вверх девушку, которая была почти без сознания. Наконец им это удалось, они посадили пострадавшую на скамейку и начали останавливать у нее кровь.

Девушка сумела объяснить, что шла к поезду и смотрела в телефон, поэтому не заметила, как оказалась на краю платформы, и сорвалась вниз. Она была очень напугана, но смогла поблагодарить своих спасителей. Вскоре прибыла полиция и медики скорой помощи. Правоохранители связались с родными девушки, и ребята убедились, что с ней все будет в порядке.

29 ноября на Межрегиональном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания представители Министерства по делам молодежи Дагестана вручили Исмаилу  Эскендарову и Карине Мутаевой благодарности за отвагу и решительность в экстренной ситуации и спасение жизни человека.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2