Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд обратил в пользу государства имущество бывшего вице-мэра Сочи Юрина

Прoиcшествия В регионе
Суд обратил в пользу государства имущество бывшего вице-мэра Сочи Юрина Фото: moment-istini.com

Речь идет о 35 объектах недвижимости общей стоимостью 192 млн рублей.

Центральный районный суд Сочи обратил в доход государства имущество бывшего заместителя главы города Сергея Юрина, который осужден за коррупционные преступления. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Такое решение суд принял по иску заместителя Генерального прокурора РФ. Оказалось, что сведения об имуществе, которые подавал Юрин в те времена, когда был действующим вице-мэром, не соответствуют реальному положению дел.

Было установлено, что Юрин покупал различное имущество на деньги, полученные преступным путем. Это имущество он регистрировал на подконтрольных ему людей. Речь идет о 35 объектах недвижимости: это 21 земельный участок, 10 помещений и 4 дома. Общая кадастровая стоимость этого имущества составляет 192 миллиона рублей. Отмечается, что все это «богатство» он не мог купить на законные доходы.

В своем иске заместитель Генерального прокурора РФ просил суд обратить в доход государства недвижимость, которая зарегистрирована на третьих лиц, но фактически принадлежит Юрину. Суд удовлетворил это требование. Но решение еще не вступило в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2