Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд продлил арест руководителям «Дагэнерго»

Прoиcшествия В регионе
Суд продлил арест руководителям «Дагэнерго» Фото: Россети
Кировский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайства органов следствия о продлении сроков заключения под стражей в отношении руководства филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»  — «Дагэнерго».

Бывшему директору Магомеду Абдурашидову (на фото), главному инженеру Магомеду Ханапиеву, заместителю директора по реализации и развитию услуг Сиражутдину Маммаеву, начальнику управления технологического присоединения и перспективного развития Султану Абакарову, арестованным в конце прошлого года, арест продлен на три месяца, по 22 апреля 2023 года включительно.

Всех перечисленных подозревают в превышении должностных полномочий.

Как пишет «Коммерсант», в последние два года несколько местных компаний и СНТ, среди которых ООО «Конструкция», ООО «Инвестдорком», ООО «Премиум», товарищества «Сулак», «Строитель» и другие, а также индивидуальные предприниматели подали заявки на технологическое присоединение к сетям энергопринимающих устройств и заключили более двух десятков договоров с «Дагэнерго».

При этом энергетики занижали стоимость услуг. Например, вместо стандартных ставок на уровне напряжения 6–10 кВ были применены ставки для напряжения 0,4 кВ. 
В итоге договоры с «Дагэнерго» были заключены на 
сумму чуть более 436 тыс. руб., в то время как при правильном их оформлении документов компания должна была получить  4 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2