Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Супруги из КЧР создали сеть онлайн-наркомаркетов и заработали 17 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Супруги из КЧР создали сеть онлайн-наркомаркетов и заработали 17 млн рублей Фото: magazinlinz.ru

Такой доход они получили примерно за год работы преступного бизнеса.

Семейная пара из Карачаево-Черкесии создала сеть из трех онлайн-наркомаркетов. За год работы преступного бизнеса супруги получили доход в размере около 17 миллионов рублей. Однако теперь их деятельность прикрыли, а самих супругов задержали в их жилище в Черкесске. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

В жилище задержанных правоохранители нашли ноутбук, различные карты памяти, планшеты, смартфоны и банковские карты. Выяснилось, что криминальную сеть онлайн-наркомаркетов они создали в теневом сегменте интернета.

Торговля шла с февраля прошлого года и до тех пор, пока предприимчивых супругов не задержали. Наркотики они продавали не в родной республике, а в Московском регионе. Супруги предоставляли своим клиентам GPS-координаты закладок с наркотиками.

Оперативники съездили в город Видное Московской области и нашли там тайник, в котором лежало более 570 граммов мефедрона. В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере. Мужа задержали, а жену отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства преступления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2