Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Супруги из Сочи ответят за истязание 13 приемных детей

Прoиcшествия В регионе
Супруги из Сочи ответят за истязание 13 приемных детей Фото: dzen.ru

Дети изъяты из семьи и возбуждено уголовное дело.

Супружеская пара, которая сейчас проживает в Сочи, понесет ответственность за регулярные истязания приемных детей. Их в семье было много: с 1999 года супруги усыновили на территории Москвы 13 ребятишек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

О том, что происходило в семье, стало известно после того, как в прокуратуру Адлерского района Сочи обратились две местные жительницы. Ранее девушки воспитывались в этой приемной семье. Они рассказали, что приемные мать и отец жестоко обращались с детьми: постоянно их били, морально и психологически издевались.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что в 2019 году семейство переехало жить в Сочи. Сейчас супруги воспитывают семерых несовершеннолетних детей: четверо из них живут дома, а трое – в школах-интернатах. То, что родители издеваются над ребятишками, оказалось правдой. Поэтому прокурор направил материалы в следственный орган.

Сейчас уже возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетних, оно расследуется. Детей из семьи изъяли, им больше ничто не угрожает. Прокуратура занимается восстановлением их прав.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2