Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сын депутата Госдумы от Дагестана избил пешехода в Москве

Прoиcшествия В стране
Сын депутата Госдумы от Дагестана избил пешехода в Москве Фото: http://kabar.kg/
Юноша был участником группы хулиганов из 5 человек.

В Москве группа из пяти молодых хулиганов в возрасте от 19 до 21 года зверски избила прохожего. Поводом стала словесная перепалка, а в результате потерпевший получил вред здоровью средней степени тяжести. Теперь хулиганов будут судить, рассказала «Кавказ Пост» начальник пресс-службы прокуратуры Москвы  Людмила Нефедова.

Это произошло 23 июня в районе проезжей части Проспекта Вернадского. Пятеро молодых людей ехали в автомобиле «Тойота Камри» и остановились прямо на пешеходном переходе, что является нарушением правил. Мимо проходил пешеход, и один из участников хулиганской компании беспричинно к нему «прицепился», спровоцировав словесную перепалку.

Слово за слово разгорелся словесный конфликт. Пятеро юношей вышли из автомобиля и набросились на пешехода. Они повалили мужчину на асфальт и начали избивать ногами и руками. Хулиганы осыпали несчастного множеством ударов по туловищу, рукам и голове. К счастью, очевидцы жестокой расправы вовремя вмешались и прогнали агрессоров.

Пятеро молодчиков уехали, бросив свою жертву. Мужчина попал в больницу, он получил травмы средней степени тяжести. Обвиняемых разыскали и задержали. Возбуждено уголовное дело о групповом хулиганстве, повлекшем вред здоровью средней степени тяжести и повторное нарушении правил.

Молодых людей заключили под стражу. Теперь уголовное дело рассмотрит Никулинский районный суд.

Одним из обвиняемых стал сын депутата Госдумы от Дагестана, единоросса Мурада Гаджиева, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает РИА «Новости».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2