Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сына жительницы Дербента после операции отправили в СИЗО

Прoиcшествия В регионе
Сына жительницы Дербента после операции отправили в СИЗО Фото: pixabay.com
Прооперированный Ислам Барзукаев не попал в лазарет.

Ранее его мать, Елена Барзукаева, объявила голодовку у здания СИЗО-1. Женщина требовала, что ее сына обследовали и прооперировали. Когда операция на колене по поводу мениска была выполнена, Ислама Барзукаева привезли не в лазарет в Шамхале, а в следственный изолятор, где, по словам матери заключенного, невозможно выполнять предписания врачей, включая инъекции и перевязки.

Добавим, что после такого рода оперативных вмешательств пациентам обычно разрешается вставать и ходить без костылей уже на следующий день. Затем регулярно делаются перевязки и через пару недель снимаются небольшие швы. Но в целом после операции разрыва мениска люди успешно возвращаются даже в большой спорт.

Как пишет «Черновик», в Дербенте 15 июня 2019 года одновременно исчезли Барзукаев, а также Гасан Курбанов и Миразали Миразалиев. Все трое были задержаны по подозрению в незаконном хранении оружия. Сначала молодые люди дали признательные показания, но потом Барзукаев и Курбанов отказались от них, заявив адвокату, что признались под пытками электрическим током. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2