Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тело пропавшей 14-летней девочки нашли на дне пропасти в КБР

Прoиcшествия В регионе
Тело пропавшей 14-летней девочки нашли на дне пропасти в КБР Фото: www.drive2.ru
Председатель СК РФ контролирует расследование убийства ребенка.

В Кабардино-Балкарии после двух дней поисков нашли мертвой пропавшую 14-летнюю девочку, которая жила в поселении Кашхатау. Тело ребенка обнаружили на дне 150-метровой пропасти. Следователи расценивают это как убийство. Возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Девочка ушла из дома 22 августа примерно в 12 часов. Она никому не сказала, куда направляется. Каких-то причин убежать из дома у нее тоже не было. Родители собрали родственников и пытались найти ребенка самостоятельно, но у них не получилось.

Тогда подключили правоохранителей. По камерам видеонаблюдения удалось установить, что девочка отправилась в сторону тоннеля на дороге, ведущей в село Верхняя Балкария, которое расположено в горах Черекского района. Там провели поиски, и нашли тело ребенка в пропасти возле автодороги  «Урвань-Уштулу».

Следователи не сообщают, найдены ли на теле ребенка следы насилия. Однако председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил изучить все возможные версии гибели девочки. Будут исследованы ее условия жизни, обстановка в семье. Уже назначены экспертизы и осмотрен дом, в котором жила школьница.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2