Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Террорист Аслан Яндиев отправится в колонию на 19 лет

Прoиcшествия В регионе
Террорист Аслан Яндиев отправится в колонию на 19 лет Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости
В составе банды он совершал теракты и убивал людей в Северной Осетии.

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор Аслану Яндиеву за преступления, связанные с терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Следствие выяснило, что Яндиев был членом банды. Банда занималась терактами и убийствами мирных жителей Северной Осетии.

Для этого осужденный вместе с подельниками приобрели оружие, боеприпасы, взрывчатку и взрывные устройства. Нападения и террористические акты тщательно планировались, все члены банды имели свои роли. Группировка была сплоченной за счет совместных экстремистских  идей и многолетних отношений.

В период с декабря 2005 года по июль 2006-го Яндиев вместе с другими террористами установил возле учебных заведений и организаций Владикавказа одиннадцать взрывных устройств. Они были начинены гвоздями, дюбелями и шайбами. В результате взрывов 3 человека получили тяжелые травмы, от которых скончались. Повреждения разной степени тяжести получили еще 35 граждан. Зданиям и учреждениям был нанесен значительный ущерб.

Суд допросил более 100 свидетелей и потерпевших. Аслан Яндиев признан виновным, он проведет 19 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2