Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Художник из КЧР занимался подделкой печатей и штампов

Прoиcшествия В регионе
Художник из КЧР занимался подделкой печатей и штампов Фото: zen.yandex.ru
Полицейские завели на «творца» уголовное дело.

Художник из Карачаево-Черкесии освоил необычный вид творчества: он изготавливал поддельные печати и штампы. Полицейские задержали подозреваемого, сообщили в пресс-службе МВД по КЧР.

Правоохранители обследовали квартиру 60-летнего художника, который живет в Черкесске. Там они нашли и конфисковали носители информации, принтер для негативов, расходные материалы, 16 клише, оттиски штампов и печатей различных организаций, в том числе гербовых государственных учреждений республиканского значения, федеральных органов, а также паспортно-визовых служб зарубежных стран.

Такие же предметы, а также самодельное оборудование для изготовления поддельных печатей и штампов, полицейские нашли в рабочем кабинете художника. Он трудился в одном из учреждений дополнительного образования Черкесска.

Установлено, что эти предметы и оборудование подозреваемый применял для внесения поддельной информации в личные документы граждан, которые обращались к нему в качестве заказчиков. Эту работу он выполнял за деньги.

Теперь «умелый» художник стал фигурантом уголовного дела за подделку документов, штампов, печатей и бланков. Он находится под подпиской о невыезде. Полицейские выясняют, замешан ли он в других преступлениях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2