Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР нашли упавший в реку автомобиль с телами двух пассажиров

Прoиcшествия В регионе
В КБР нашли упавший в реку автомобиль с телами двух пассажиров Фото: iz.ru
Поиски мальчика продолжаются.

Спасатели Кабардино-Балкарии 2 июля нашли автомобиль, который упал в реку Баксан 30 июня. В машине были трупы 22-летней девушки и девочки-подростка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.

Машину нашли в 16 часов в пойме Баксана. Это место находится за селом Былым, в районе «Дачи», примерно в 600 метров от места падения автомобиля.

Легковушка была покорежена. Ее подняли на берег и разрезали, чтобы достать тела погибших пассажиров. В салоне были найдены только трупы девушки и девочки, мальчика не было. Его продолжают искать.

Поисковые работы 1 июля были приостановлены, однако 2 июля в 5 часов утра начались снова. Упавшую машину и людей искали 46 спасателей с 9 единицами техники и 3 лодками, а также 30 полицейских с 6 единицами техники. Им помогали сотрудники районной администрации и волонтеры в количестве 112 человек и 1 единицы техники. Поиски велись вдоль берега Баксана вниз по течению от села Былым до Села Заюково.

Легковушка упала в реку Баксан вечером 30 июня. 24-водитель автомобиля на автодороге «Прохладный-Баксан-Эльбрус» между городом Тырныауз и селением Верхний Баксан не справился с управлением. Машина рухнула в реку с обрыва, вместе с пассажирами: 22-летней девушкой и двумя подростками 14 и 17 лет, мальчиком и девочкой. Сам водитель успел выпрыгнуть из машины.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2