Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полиция КБР «накрыла» два наркопритона

Прoиcшествия В регионе
Полиция КБР «накрыла» два наркопритона
Они были расположены в Нарткале и Тереке.

Полицейские КБР провели операцию «Притон» и обнаружили два жилища, в которых хозяева устроили наркопритоны. Один из них был расположен в Нарткале, другой – в городе Тереке. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Операцию проводили с 22 июня по 1 июля. В Нарткале на улице Ватутина полицейские нашли частный дом, принадлежащий двум братьям – мужчинам 50 и 46 лет. Хозяева превратили свое жилище в притон для наркоманов: позволяли им изготавливать и употреблять там наркотики.

В марте правоохранители поймали одного из «клиентов» братьев на улице Кабардинской в Нарткале. Он был в состоянии наркотического опьянения и признался, что употреблял наркотики в притоне, устроенном братьями. В мае в этом же доме составили протокол за употребление наркотиков еще на одну «клиентку» - жительницу Нарткалы, а в июне – на другого местного жителя.

В городе Тереке нашли притон в квартире на улице Бесланеева. Жилье принадлежит 58-летнему горожанину. Там полицейские обнаружили свидетельства изготовления и потребления наркотиков. 

«Ранее полицейскими были задокументированы факты предоставления жилища для потребления наркотиков 24-летнему жителю г. Нарткалы и 44-летнему жителю ст. Александровской», - рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

В отношении хозяев наркопритонов возбудили уголовные дела. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2