Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Суд Ставрополья лишил свободы охранника за убийство нарушителя

Прoиcшествия В регионе
Суд Ставрополья лишил свободы охранника за убийство нарушителя Фото: politeka.net
Осужденный проведет в колонии три с половиной года.

На Ставрополье не в меру усердный охранник ЧОПа стал причиной смерти злоумышленника и отправится за решетку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Подсудимый работал охранником и одновременно являлся директором частной охранной организации. В марте прошлого года во время несения службы он получил вызов с тревожной кнопки. Сигнал поступил от одной из кредитных организаций Зеленокумска. 

Обвиняемый приехал к зданию охраняемого объекта и увидел 41-летнего мужчину, который стал причиной вызова. Тот не сопротивлялся. Однако охранник ударил мужчину по голове кулаком. От удара потерпевший упал и сильно ударился головой об асфальт. Он получил тяжелую контузию мозга и через несколько дней умер в больнице.

За причинение смерти по неосторожности и превышение полномочий с тяжкими последствиями подсудимого приговорили к лишению свободы в исправительной колонии общего режима. Он проедет там 3 года и 6 месяцев. Кроме того, ему на 3 года запретили заниматься частной охранной деятельностью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2