Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавы Назрани разрешил построить развлекательный центр на занятом участке

Прoиcшествия В регионе
Замглавы Назрани разрешил построить развлекательный центр на занятом участке Фото: mosreg.ru
Теперь он может стать фигурантом уголовного дела о превышении полномочий.

В Ингушетии замглавы администрации Назрани отдал под развлекательный центр земельный участок, на котором уже велось другое строительство. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Во время проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2019 году замглавы Назрани отдал в аренду местному жителю участок площадью 5 тысяч 553 квадратных метра, расположенный в центре города. Арендатор собирался построить на этом участке двухэтажный детский развлекательный центр с парковой зоной. Участок был отдан в аренду по результатам торгов и на основании постановления мэрии города.

Однако этот участок нельзя было выставлять на торги и отдавать в аренду: на нем уже велось другое строительство и были расположены недостроенные объекты. Но замглавы проигнорировал закон, издал и подписал распоряжение мэра Назрани о проведении торгов и заключении договора аренды.

«В результате его неправомерных действий были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства определили поступок замглавы города как превышение полномочий. Они направили материалы проверки следователям, чтобы возбудить уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2