Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудник угрозыска МВД по Ростовской области задержан за взятку

Прoиcшествия В регионе
Сотрудник  угрозыска МВД по Ростовской области задержан за взятку Фото: pixabay.com
Его коллегу - родственника авторитетного бизнесмена-миллиардера, ранее работавшего в структурах Газпрома, объявили в розыск.

Об этом информирует RostovGazeta со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, гражданская жена задержанного попыталась передать взятку сотрудникам полиции за невозбуждение уголовного дела в отношении своего мужа. По данным Telegram-канала «Выстрел в голову», дело якобы инициировали сами силовики, угрожая «подкинуть» наркотики.

Правоохранители получили 40 тысяч рублей с гражданской жены задержанного, которому хотели подкинуть зелье, завести по данному факту уголовное дело и повысить план по раскрываемости

Кавказ Пост удалось получить официальный комментарий в правоохранительных структурах: «Один из сотрудников ранее был уволен из органов внутренних дел. В
данный момент второй полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей. Назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины полицейского, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Разыскиваемый Узденов – племянник миллиардера Али Узденова.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2