Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-министра строительства Ставрополья подозревают в хищении 1 млн 700 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-министра строительства Ставрополья подозревают в хищении 1 млн 700 тысяч рублей Фото: минстройск.рф

Таким образом, Когарлыцкий стал фигурантом ещё одного уголовного дела.

Бывший глава министерства строительства и архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает СКР по региону.

Как выяснилось, экс-чиновник внёс свою лепту в расхищение денег, выделенных на инженерные изыскания и разработку документации по строительству нового корпуса краевой детской больницы. В целом стоимость работ составляла 17 млн рублей. Подозреваемый заключил допсоглашение, согласно которому подрядчик должен был спроектировать проход между корпусами за дополнительные 1 млн 700 тыс. руб.

Но деньги на эти цели были уже учтены в основном контракте.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что Когарлыцкого заключили под стражу по громкому уголовному делу, возбужденному по фактам махинаций с возведением спортивных сооружений.    

Также, как выяснили следователи, в 2019 г. чиновник, который тогда работал в должности первого замминистра строительства и архитектуры региона, принял участие в назначении знакомого предринимателя на должность главы общественного совета при минстроительства и архитектуры края.

В 2019 году, будучи уже министром строительства, подозреваемый обязал руководителей разных ведомств СК заключить контракты на выполнение аварийно-восстановительных работ с фирмой, возглавляемой вышеуказанным бизнесменом.

В апреле 2019 года теперь уже бывший министр получил от него в качестве взятки Porsche Cayenne S стоимостью 7 млн 850 тыс. руб.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2