Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-мэра Пятигорска Травнева задержали за земельные махинации

Прoиcшествия В регионе
Экс-мэра Пятигорска Травнева задержали за земельные махинации Фото: www.stav.kp.ru
Также задержаны еще двое высокопоставленных чиновников.

Силовики 25 апреля задержали бывшего врио главы Пятигорска Льва Травнева. В соцсетях стали поступать сообщения, что также были задержаны еще два высокопоставленных чиновника: заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Мераб Фахриди и бывший заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко. Все трое якобы подозреваются в земельных махинациях. Хотя позже Мераб Фархиди опроверг  информацию о своём задержании, записав обращение на видео. 

С задержанными работают правоохранители. Все чиновники проходят как подозреваемые по уголовному делу о земельных и финансовых махинациях на Кавминводах.
Уточняется, что Травнева задержали на 48 часов.

Как пишут в телеграм-каналах, история с земельными махинациями берет начало еще с 2017 года: именно тогда чиновников заподозрили в «темных делах». Однако уголовное дело тогда не возбудили и дали ход материалам только сейчас. После обысков и выемок документов Травнев и ушел с поста врио мэра Пятигорска.

Бондаренко занимался в мэрии Пятигорска вопросами имущества и ЖКХ, Фахириди до перехода на пост министра возглавлял ОБЭП в УВД Пятигорска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2