Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грузинские спецслужбы арестовали жителя Ингушетии

Прoиcшествия В мире
Грузинские спецслужбы арестовали жителя Ингушетии Фото: pixabay.com

Боков якобы хотел расправиться с журналистом, который ранее оскорбил Путина.

Гендиректор грузинской телекомпании «Мтавари Архи» Ника Гварамия провёл пресс-конференцию.

Он сделал сенсационное заявление: арестованный грузинскими спецслужбами 38-летний уроженец Ингушетии Васамбег Боков якобы прибыл в Грузию, чтобы расправиться с журналистом этого канала Георгием Габунией. Летом прошлого года Габуния произнёс оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. При этом власти Грузии эту версию не подтверждают, сообщает «Бакдар».

Бокова задержали в ходе спецоперации в центре Тбилиси по подозрению в изготовлении фейковых документов. До переезда туда, по некоторым данным, он проживал в Панкисском ущелье. Спецназ контртеррористического департамента МВД Грузии провел обыск в доме, где жил Боков в Панкисском ущелье. В Тбилисском городском суде состоялось закрытое заседание по делу ингуша. Он останется в СИЗО,  как минимум, до августа.

Гендиректор телеканала также заявил, что, по данным его источников, о готовящемся покушении грузинским спецслужбам якобы сообщили «украинские коллеги», которые в течение нескольких месяцев следили за «чеченской группировкой на Украине».

Заказчиком этого покушения мог быть глава Чечни Рамзан Кадыров, который ранее публично заявлял, что накажет Габунию, добавил Гварамия.

МВД Грузии подтвердило факт ареста выходца из Ингушетии. Другой информации об этом аресте нет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2