Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В мессенджерах КБР распространили фейк о смертельных прививках от коронавируса

Прoиcшествия В регионе
В мессенджерах КБР распространили фейк о смертельных прививках от коронавируса Фото: primamedia.ru
Полицейские опровергли информацию о проведении тестов и прививок.

В мессенджерах жителей Кабардино-Балкарии разлетелась шокирующая информация. Неизвестный автор сообщает, что по домам граждан будут ходить полицейские с врачами и склонять проходить тесты на коронавирус, чтобы потом сделать прививку, гарантирующую медленную и мучительную смерть. Полицейские сообщают, что это ложная информация, рассказали в пресс-службу МВД по КБР.

В фейковом сообщении рассказывается, что ко всем жителям КБР придут врачи и полицейские и будут уговаривать сделать тест на коронавирус. Потом заставят пройти повторный тест, который якобы подтвердит болезнь. И после этого человеку обязательно «поставят» смертельную прививку.

«Планируется, что человек будет умирать медленно, начиная через полгода», - говорится в фейковом сообщении. 

Неизвестный провокатор просит жителей никого не впускать, ни на что не соглашаться и вызывать полицию, «несмотря на то, что перед вами и так полиция». Тогда незваные визитеры якобы пугаются и «быстро сваливают». 

«Не позволяйте делать вакцину, этим вы себе припишете смертный приговор», - дословно говорится в фейковом сообщении.

В полиции КБР утверждают, что ничего подобного в республике не происходит.

«Подворового и поквартирного обхода в целях проведения обследования населения, тестов и прививок от вирусной инфекции сотрудники Роспотребнадзора по КБР, полиции или медицинских служб не проводят», - рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

Правоохранители напомнили, что за распространение фейковых сообщений предусмотрен штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2