Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минздрав Ингушетии проверил информацию о смерти пациента из-за неработающего лифта в больнице

Прoиcшествия В регионе
Минздрав Ингушетии проверил информацию о смерти пациента из-за неработающего лифта в больнице Фото: www.harry-harrison.ru
Информация не подтвердилась.

Минздрав Ингушетии проверил информацию о том, что плохая работа лифта в республиканской клинической больнице стала причиной смерти пациента. Такое сообщение появилось в социальных сетях и вызвало волну негодования пользователей. Однако информация не подтвердилась, со ссылкой на региональный Минздрав сообщил «Интерфакс-Юг».

В сообщении в соцсетях говорилось, что в РКБ Ингушетии привезли больного в тяжелом состоянии. Его нужно было срочно поднять в реанимацию, но больничный лифт якобы плохо работал. Из-за этого было упущено драгоценное время, больному не смогли своевременно оказать помощь и он умер.

Представители регионального Минздрава побывали в больнице и выяснили, что информация недостоверна. По их словам, больной умер в отделении реанимации, а не во время транспортировки.

«Когда тело умершего выносили из отделения для ритуального омовения, одна женщина, узнав его, почему-то решила поднять панику, появились домыслы, кривотолки, не имеющие под собой никаких оснований», - заявили в министерстве.

Представители Минздрава предполагают, что фейк создан целенаправленно, чтобы очернить чиновников министерства и руководителей больниц, которые на фоне коронавируса работают на износ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2