Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МЧС Дагестана опровергло информацию о дезинфекции с вертолетов

Прoиcшествия В регионе
МЧС Дагестана опровергло информацию о дезинфекции с вертолетов Фото: helico-russia.ru
Сообщение о распылении дезрастворов авиацией появилось в соцсетях.

В социальных сетях Дагестана появилось очередное волнующее сообщение. Говорилось, что 29 апреля над населенными пунктами якобы пролетят вертолеты, которые будут с воздуха распылять дезраствор. Это неправда, сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана.

Сообщение в соцсетях распространилось от имени одной из жительниц республики, у которой якобы муж работает в МЧС. И этот муж якобы позвонил и сказал, что 29 апреля над населенными пунктами пролетят вертолеты и будут с воздуха опрыскивать территорию дезраствором. И нужно, чтобы жители закрыли все окна в домах, а дети и взрослые не выходили на улицы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Дагестану по гражданской обороне и защите населения Муслим Девришбеков сказал, что эта информация является ложной.

«Дезинфекция территорий городов и районов проводится Главным управлением и МЧС Дагестана совместно с органами местного самоуправления с привлечением автотранспорта и ручных распылителей только наземным способом», - сообщил Девришбеков.

Он добавил, что достоверную информацию можно получить только в официальных источниках.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2