Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура Северной Осетии выступила против создания палаточного детского лагеря

Прoиcшествия В регионе
Прокуратура Северной Осетии выступила против создания палаточного детского лагеря Фото: incamp.ru
В лагерь хотят принимать слишком маленьких детей.

Прокуратура Северной Осетии разберется с инициаторами создания палаточного детского лагеря, который хотят открыть в Куртатинском ущелье республики. выяснилось, что в лагерь собираются принимать слишком маленьких детей, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы регионального надзорного ведомства Юлия Коллегова.

Объявление о наборе детей в лагерь появилось в социальных сетях. Там указано, что смена составит 7 дней с 6 по 12 июля, лагерь будет палаточный, а приглашают туда детей от 7 до 17 лет.

Прокуратура считает, что эти условия являются грубым нарушением требований действующего законодательства. Дело в том, что в подобные лагеря можно набирать детей в возрасте только от 10 лет – и до 18-ти. Если у ребятишек есть специальная подготовка – то есть они регулярно занимаются в детских туристских объединениях – можно брать школьников 8-летнего возраста.

При этом условия в лагере должны отвечать установленным нормам, требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. Кроме того, из-за коронавируса в Северной Осетии пока не разрешено открытие детских лагерей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2