Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пожарные Ставрополья спасли из горящего загона корову с теленком

Прoиcшествия В регионе
Пожарные Ставрополья спасли из горящего загона корову с теленком Фото: ПАСС СК
Хозяева коровы ушли, и сарай загорелся.

В селе Сенгилеевском Шпаковского района Ставрополья пожарным пришлось спасать корову с теленком. Хозяева животных куда-то ушли, а в это время загон загорелся, сообщили в пресс-службе ПАСС СК.

Это случилось 12 марта в 15 часов 38 минут. Огонь и дым заметили соседи молодой семьи – хозяев коровы. Люди поняли, что во дворе что-то горит, и вызвали пожарных.

Огнеборцы срочно прибыли на место и увидели, что горит хозпостройка площадью 28 квадратных метров. В ней истошно кричала корова, которая не могла самостоятельно выбраться из горящего загона и звала на помощь.

На помощь пожарным пришли соседи погорельцев. Вместе они выломали заднюю стену хозпостройки  и вывели из горящего сарая корову. У нее уже огнем опалило бок. Затем в загоне они увидели маленького теленка. Во время пожара мать-корова закрывала его собой, поэтому он не пострадал. Теленка тоже спасли.

«Пока мы работали на пожаре, вернулись хозяева домовладения, которые были нам очень благодарны за спасение скотины в их отсутствие», - рассказал начальник ПЧ №178 села Сенгилеевское ПАСС СК Аршавир Карапетян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2