Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье спасатели вызволили застрявшую в заборе овчарку

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье спасатели вызволили застрявшую в заборе овчарку
Голова собаки оказалась в западне.

В селе Красногвардейском Ставропольского края 9 июня овчарка застряла в заборе. Несчастный пес не мог выбраться сам, а очевидцы боялись ему помочь, поскольку попавшее в беду животное не забывало грозно рычать. Пришлось вызывать на помощь спасателей, рассказали в пресс-службе ПАСС СК.

Звонок от неравнодушных сельчан поступил на пульт оперативного дежурного в 8 часов 36 минут. Очевидцы сообщили, что в проеме одного из заборов села застряла немецкая овчарка. Спасатели поехали ее выручать.

Оказалось, что несчастное животное пробыло в западне уже около полутора часов. Голова собаки застряла между столбом ворот и железным забором. При этом овчарка не могла ни вытащить голову обратно, ни протиснуться в проем и выбраться наружу. Так она и стояла мордой на улицу.

«Прохожие, особенно женщины, очень переживали за животное, но боялись подойти близко», – рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Красногвардейское Александр Гордиенко

Дело в том, что овчарка была довольно крупной и на всех грозно рычала. Вот люди и боялись ей помочь. А один из спасателей не побоялся. Он переоделся в боевую одежду пожарного, чтобы собаке было трудней его покусать. Храбрец перебрался через забор, приподнял собаку за туловище вверх по столбу, где проем был пошире. Голова овчарки освободилась, и животное сразу же убежало.

Сельчане сказали, что пес не принадлежит хозяевам двора, в котором он попал в западню. Видимо, он прибежал со стороны огородов и собирался перепрыгнуть через чужой забор, но не смог. Скорее всего, после освобождения пес отправился домой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2