Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спасатели Ставрополья потушили «дом с привидениями»

Прoиcшествия В регионе
Спасатели Ставрополья потушили «дом с привидениями» Фото: ПАСС СК
В селе Рогатая Балка загорелся бесхозный заколоченный дом.

В селе Рогатая Балка Петровского городского округа 11 марта загорелся местный «дом с привидениями». Бесхозное саманное строение площадью 72 квадратных метра много лет было отключено от коммуникаций и заколочено, туда никто не заходил. Тем не менее, поздно вечером дом загорелся, сообщили в пресс-службе ПАСС СК.

Дом расположен на улице Предгорной. Сообщение о пожаре поступило спасателям примерно в 20 часов. При этом в доме никто не жил уже 15 лет, наследников не осталось, и строение с мебелью и утварью стояло наглухо заколоченным.

По причине отсутствия обитателей пожар заметили не сразу. Соседям долго не было видно, что дом горит. Огонь заметили только тогда, когда он пробился сквозь крышу. Через три минуты после сообщения о пожаре спасатели уже были на месте.

«Многочисленные искры от крыши с камышовым наполнением так разлетались по сторонам, что нам пришлось отбивать соседний дом от огня. Всего же для борьбы с возгоранием было подано два ствола с водой», - рассказал начальник ПЧ №186 ПАСС СК села Рогатая Балка Владимир Белик.

В результате пожара в доме полностью обрушились стена и потолок, а шиферная крыша рассыпалась и погребла под собой большую часть строения. Полицейские тоже прибыли на пожар: они убедились, что в жилище и рядом с ним нет людей, в том числе асоциальных личностей.

Огонь удалось потушить только в 21 час 20 минут. На пепелище не обнаружили погибших и пострадавших.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2