Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подозреваемый в массовом убийстве в Северной Осетии попался спустя 27 лет

Прoиcшествия В регионе
Подозреваемый в массовом убийстве в Северной Осетии попался спустя 27 лет Фото: susidy.city
Мужчина жил в одиночестве высоко в горах.

Последний из трех подозреваемых в убийстве четверых жителей Северной Осетии 27 лет скрывался от правосудия и наконец найден. Полицейские республики задержали мужчину на территории соседней республики, где он уединенно жил в высокогорном поселке, рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Громкое массовое убийство произошло в 1993 году. Неизвестные тогда трое злоумышленников застрелили четырех работников одного из совхозов Пригородного района. Выяснилось, что это было сделано из корыстных побуждений. Кроме того, та же троица в тот же вечер без всякого мотива обстреляла отечественный автомобиль. Двое его пассажиров были ранены и выжили только по счастливой случайности.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. Двоих подозреваемых через некоторое время задержали, а потом осудили. Один из осужденных умер, находясь в заключении. Но третьему злоумышленнику удалось убежать из республики. Его объявили в федеральный розыск.

Мужчине удавалось скрываться на протяжении 27 лет. В последние годы он в одиночестве жил высоко в горах, не пользовался мобильной связью и интернетом. Подозреваемый обзавелся домашним хозяйством, тем и жил.

Однако полицейские сумели его разыскать. Злоумышленника задержали в одном из поселков на территории соседней республики и привезли в Северную Осетию. Свою вину он полностью признал.

Теперь в отношении задержанного возобновлено уголовное дело за массовое убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Он может лишиться свободы на срок до 20 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2