Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Беспорядки в лагере временного размещения в Дагестане: задержано 93 человека

Прoиcшествия В регионе
Беспорядки в лагере временного размещения в Дагестане: задержано 93 человека Фото: Фото из открытых источников
Пострадали семеро полицейских.

Следственный комитет начал проверку по факту инцидента, случившегося в лагере интернированных по коронавирусу. Напомним, что на территории лагеря находятся несколько сотен граждан соседнего Азербайджана.

Пункт временного размещения и питания организовали около села Куллар Дербентского района на границе с Магарамкентским районом Дагестана. В связи с пандемией были закрыты границы, и люди не смогли вернуться на родину.

По специальному коридору, который организуют в Баку, в день могут пройти не более ста человек. Однако взять коридором «штурмом» попыталось в разы больше людей. Списки, в которых себя в первых рядах не увидели первые поселенцы лагеря, спровоцировали волнения и попытку в знак протеста перекрыть федеральную трассу «Кавказ». Урезонивать протестующих пришлось полицейским. В ход пошли даже предупредительные выстрелы в воздух.

В ходе беспорядков пострадали семь полицейских, было задержаны для выяснения всех обстоятельств произошедшего 93 человека, информирует ИА «Красная Москва». После того, как в лагерь прибыла делегация из Баку, ситуацию удалось стабилизировать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2