Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Делом подравшихся с полицией адвокатов из КБР заинтересовался Бастрыкин

Прoиcшествия В регионе
Делом подравшихся с полицией адвокатов из КБР заинтересовался Бастрыкин Фото: sledcom.ru
Председатель СК России поручил взять ситуацию на контроль.

История с адвокатами из КБР, которые стали участниками стычки с полицейскими, заинтересовала центральный аппарат СК. Из-за широкого общественного резонанса председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование ситуации, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Причиной такого внимания стало то, что поднялась шумиха в социальных сетях. Пользователи обсуждают возбуждение уголовного дела в отношении адвокатов, которым теперь вменяют применение насилия против полицейских. По мнению пользователей соцсетей, на самом деле полицейские применили силу в отношении женщин-адвокатов.

Кампанию в поддержку задержанных адвокатов развернуло в соцсетях и адвокатское сообщество.

Заметив такую активность, Бастрыкин поручил руководству СУ СК РФ по КБР тщательно разобраться в ситуации и во время расследования уголовного дела дать обоснованную оценку действиям всех участников конфликта. Председатель СК РФ поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, стычка адвокатов и полицейских произошла 21 мая в Нарткале. Трое женщин-адвокатов хотели попасть в здание отдела полиции, где находился их коллега. Коллегу задержали за конфликт с полицейским. Сотрудники отдела полиции не захотели пропускать трех женщин-адвокатов, завязалась драка. После этого в отношении двух адвокатов возбудили уголовные дела за нападение на полицейских.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2