Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Транспортный коллапс на Ставрополье стал предметом прокурорской проверки

Прoиcшествия В регионе
Транспортный коллапс на Ставрополье стал предметом прокурорской проверки Фото: соцсети
Перевозчиков и чиновников могут наказать.

Прокуратура Ставрополья разберется в причинах перебоев в работе общественного транспорта, на которые пожаловались жители края 24 февраля. Надзорное ведомство организовало проверку, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сообщения о транспортном коллапсе в крае появились в социальных сетях. Люди жаловались, что утром 24 февраля общественный транспорт ходил очень плохо. На остановках собрались толпы граждан, которые не могли уехать по своим делам и мерзли на морозе. Ожидать общественного транспорта приходилось более 30 минут, а если он и приходил, то был переполненный.

«На улице -20°, людей около сотни, маршрутки битком, все замёрзли. Остановка вся в снегу! Все понимаю, но почему как надвигается плохая погода, маршруток становится меньше, а не больше!? Как это должно быть. Простояла 40 минут! Думала, лишусь и рук, и ног», - написала одна из пользователей соцсетей.

На этом фоне цены на такси резко выросли. Люди были вне себя от возмущения и требовали принять меры.

Краевая прокуратура намерена проверить соблюдение закона о транспортном обслуживании населения.
«По результатам прокурорской проверки будет дана оценка действиям перевозчиков и должностных лиц уполномоченных контролирующих органов», - сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Если в результате проверки будут обнаружены нарушения, сотрудники надзорного ведомства примут меры прокурорского реагирования.

В пресс-службе краевого отделения «Единой России» сообщили «Кавказ Пост», что в крае более 20 управляющих компаний не справились с задачей по уборке снега. Таковы результаты мониторинга, который провели активисты в 12 муниципалитетах региона. Было проверено качество очистки дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Оказалось, что большинство УК выполняет эту работу неудовлетворительно. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2