Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Требовавший «запретить гомосексуализм» экс-силовик устроил стрельбу в Екатеринбурге

Прoиcшествия В стране
Требовавший «запретить гомосексуализм» экс-силовик устроил стрельбу в Екатеринбурге Фото: Донат Сорокин, ТАСС
Бывший прапорщик МВД попал из карабина в девятилетнюю девочку и росгвардейца.

Сергей Болков участвовал в военной кампании в Чечне, а сейчас работает в одном из охранных агентств. По словам очевидцев, злоумышленник стал выкрикивать гомофобные речи, фразу «Где вы были в 90-е?» и требовал «отменить гомосексуализм». Около восьми часов вечера 30 мая он открыл стрельбу по прохожим из окна своей забаррикадированной квартиры в Екатеринбурге.

Девятилетнему ребенку стрелок попал из ружья, официально зарегистрированного карабина «Сайга», в живот и ногу, а также ранил росгвардейца.

Мотивы действий экс-силовика, который, по данным местных СМИ, также пытался взять заложника, неизвестны. Есть сведения, что он злоупотреблял спиртным и накануне инцидента расстался с супругой.

Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на убийство малолетнего и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. 

Девочке сделали операцию в детской клинической больнице № 1 Екатеринбурга. Она находится в тяжелом состоянии.
Раненый сотрудник Росгвардии также доставлен в больницу, он получил касательное ранение в ногу. Его жизни ничего не угрожает.

На кадрах видео, снятого очевидцами, запечатлено, что во время стрельбы люди стали прятаться за автомобилями, припаркованными рядом с домом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2