Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трех пострадавших в аварии со школьным автобусом в Дагестане вертолетом перевезли в Махачкалу

Прoиcшествия В регионе
Трех пострадавших в аварии со школьным автобусом в Дагестане вертолетом перевезли в Махачкалу Фото: http://alaniatv.ru/
Среди них 1 взрослый и 2 ребенка в тяжелом состоянии.

В Дагестане остаются в тяжелом состоянии 4 пострадавших в аварии со школьным автобусом, которая произошла 7 октября в Кизлярском районе. Трех из них 8 октября вертолетом перевезли на лечение в Махачкалу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава республики.

Сначала хотели отправить в Махачкалу всех четырех тяжело пострадавших, но один из них – нетранспортабельный. Это 12-летний ребенок, у которого слишком тяжелые травмы. Перевезли двух других детей и одного взрослого. Это решение принял ночью врачебный консилиум.

«Медработники уже провели ряд операций. У пациентов диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы различной степени тяжести», - рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Вместе с пациентами в вертолет посадили детского хирурга и реаниматолога. Детей отвезут в Детскую республиканскую клиническую больницу, а взрослого -  в Республиканский центр травматологии и ортопедии.

В Кизлярской больнице сейчас остается 11 пострадавших в этой аварии. Из них 10 человек в состоянии средней тяжести, 1 ребенок – в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, 7 октября школьный автобус с детьми попал в аварию с участием пяти автомобилей, три из которых – грузовики. Это произошло возле села Рыбалко Кизлярского района. Погибли 3 человека, пострадали 14, в том числе – 10 детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2