Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Третий день в Сочи продолжаются поиски тел унесённых в Чёрное море жителей Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
Третий день в Сочи продолжаются поиски тел унесённых в Чёрное море жителей Ставрополья Фото: пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю
До сих пор числятся пропавшими без вести четверо, в т.ч. трое маленьких детей.
С раннего утра воскресенья в районе Большого Сочи возобновились поиски тел пассажиров двух унесённых в ночь с 23 на 24 июня в Чёрное море жителей Ставрополья.

Ввиду огромного количества осадков, выпавших в горах, а, вполне возможно, из-за обрушившегося на берег смерча, в считанные минуты более чем на метр поднялся уровень воды небольшой речки Чемитоквадже, которая унесла в открытое штормовое море два автомобиля «ВАЗ» и Audi, в которых решили переночевать под эстакадой ставропольские автотуристы.

В первое же утро поисков спасателям удалось эвакуировать на берег 43-летнего жителя Зеленокумска Александр Грушевского, который из последних сил дрейфовал в открытом море, уцепившись за плавающее бревно.

К вечеру пятницы сотрудники МЧС обнаружили в воде безжизненные тела двух женщин. В настоящее время до сих ничего не известно о судьбе одного мужчины и трёх детей в возрасте от одного года до пяти лет.

В воскресенье в поисках ставропольчан задействованы спасатели ЮРПСО МЧС России, два спасательных катера и авиационное звено вертолётов Южного АСЦ.
Накануне с воздуха была обследована акватория Чёрного моря площадью 35 кв. км, несколькими группами спасателей прочёсан весь берег от Головинки практически до Туапсе.
Всего в поисковых работах задействовано 105 человек, 28 единиц техники, одно воздушное судно, 10 плавсредств, большая часть которых МЧС России.

И ещё об одной истории, связанной с данным ЧП. В ту роковую ночь взбеленившаяся речка Чемитоквадже унесла в море до семи автомобилей жителей местного села Зубова щель.

24 июня в соцсетях появилась видеозапись, на которой сочинка горюет по поводу обнаруженного на берегу моря своего УАЗика.
«Вот он, колесики одни торчат», - со слезами говорит она, показывая на останки искорёженной машины.

Эту запись увидело руководство Ульяновского автозавода и пообещало помочь автовладелице. Как именно, автомобилестроители пока не сказали. Однако есть большая вероятность того, что ей вручат ключи от нового «УАЗа».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2