Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три человека получили ожоги при взрыве газового баллона в Нальчике

Прoиcшествия В регионе
Три человека получили ожоги при взрыве газового баллона в Нальчике Фото: aif.by
Баллон взорвался в гараже.

В Нальчике 30 марта в одном из гаражей взорвался газовый баллон. Три человека получили ожоги, их отвезли в больницу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КБР.

Сообщение о взрыве поступило спасателям примерно в 15 часов 45 минут. Гараж расположен на Нарткалинском шоссе, туда выехали 9 сотрудников МЧС и 2 единицы техники. Они выяснили, что взрыв произошел из-за разгерметизации газового баллона. Разрушений это не принесло, пожара тоже не возникло.

Отмечается, что один из пострадавших – 18-летний парень, который получил ожоги и травмы средней степени тяжести. Сейчас специалисты выясняют, почему разгерметизировался баллон.

В пресс-службе регионального Минздрава рассказали, что все пострадавшие при взрыве газа поступили в приемное отделение республиканской клинической больницы. В их числе – один мужчина и две женщины. У них диагностировали ожоги лица, рук и дыхательных путей средней и легкой степеней тяжести. Это не смертельно.

Одна из женщин отказалась ложиться в стационар, ей оказали помощь и отпустили лечиться домой. Остальные госпитализированы в отделение термической травмы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2