Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три медработника Северной Осетии торговали поддельными сертификатами о вакцинации

Прoиcшествия В регионе
Три медработника Северной Осетии торговали поддельными сертификатами о вакцинации Фото: Михаил Метцель/ТАСС
За это они могут лишиться свободы на срок до 12 лет.

В Северной Осетии задержаны три медработника, которые продавали гражданам поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса. Возбуждено уголовное дело о получении взяток группой лиц по предварительному сговору, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На продаже подделок попались три сотрудницы одного из учреждений здравоохранения региона. Они за определенную плату выдавали людям сертификаты с фальшивыми сведениями о якобы пройденной вакцинации. На самом деле эти граждане прививок не делали. Правоохранители установили, что все три медика действовали сообща, по предварительному сговору.

Задержанные находятся под подпиской о невыезде. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Также могут привлечь к ответственности и их «клиентов»: если правоохранители установят, что они пользовались поддельными сертификатами о вакцинации.

Напомним, ранее врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло призвал правоохранителей «нещадно карать» медиков, которые продают фальшивые сертификаты о вакцинации. Также он поручил региональному Минздраву четко контролировать выдачу сертификатов и рассказать персоналу об ответственности за нарушения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2