Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Три жителя Чечни вернулись из Италии и попали в карантин по коронавирусу

Прoиcшествия В регионе
Три жителя Чечни вернулись из Италии и попали в карантин по коронавирусу Фото: ugra-news.ru
Пока у них нет признаков болезни.

В Чечне трех местных жителей пометили на карантин по коронавирусу. Это сделали «на всякий случай», поскольку граждане вернулись из поездок в Италию. Об этом рассказали в  Минздраве Чечни на очередном заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, сообщает пресс-служба министерства.

Уточняется, что пока у этих людей нет признаков болезни. Однако они проведут на карантине не меньше 10 дней.

«Первичный тест на коронавирус показал отрицательный результат, через 10 дней проведем повторный. Пока признаков инфекции не наблюдается у них, чувствуют они себя прекрасно – сказал заместитель председателя правительства Чечни Шахид Ахмадов.

Ахмадов сообщил, что самая большая проблема сейчас — это фейковые новости и информационные вбросы в соцсетях и мессенджерах республики. Они сеют панику среди жителей. Поэтому Минздрав решил активно распространять достоверную информацию.

«Огромное количество слухов про достаточно большое число заболевших в Москве, Дагестане и даже у нас в республике. В Чеченской Республике нет ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Ахмадов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2