Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трое подозреваемых в терроризме убиты в ходе спецоперации в Тбилиси

Прoиcшествия В регионе
Трое подозреваемых в терроризме убиты в ходе спецоперации в Тбилиси Фото: Sputnik

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии заявила о завершении масштабной спецоперации. Ликвидированы трое из подозреваемых в терроризме, еще один задержан.

Трое подозреваемых в терроризме были ликвидированы во время масштабной спецоперации в Тбилиси, один задержан, сообщает Служба государственной безопасности Грузии.

По данным ведомства, в ходе спецоперации погиб один сотрудник Службы государственной безопасности, двое ранены. Ранение также получил сотрудник департамента по особым заданиям МВД.

Как ранее сообщалось, спецоперация по задержанию членов преступной группировки началась в ночь на 22 ноября и завершилась вечером того же дня. Подозреваемые заблокировались в квартире многоэтажного дома на проспекте монаха Габриэла Салосского №156. Район сразу же был оцеплен, местные жители эвакуированы. На протяжении всей спецоперации велась стрельба и были слышны взрывы. Подозреваемые в терроризме оказывали сопротивление правоохранителям на протяжении 20 часов.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что жители квартир, пострадавших в ходе спецоперации, получат временное жилье.

Хозяин квартиры, в которой забаррикадировались подозреваемые в терроризме сообщил оперативникам, что сдал помещение по просьбе родственника и не знаком с арендаторами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2