Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трое взрослых и ребенок пострадали при взрыве газа в торговом доме в Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Трое взрослых и ребенок пострадали при взрыве газа в торговом доме в Ингушетии Фото: ingushetia.sledcom.ru

Правоохранители проводят проверку.

В ингушской Назрани из-за взрыва газа частично обрушился и загорелся торговый дом «Таргим», в котором в это время были люди. Пострадали трое взрослых и один ребенок, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ингушетии.

Сообщение о взрыве поступило спасателям 7 декабря в 15 часов 3 минуты. Торговый дом расположен на улице Муталиева в Назрани, туда выехали 18 сотрудников МЧС и 5 единиц техники.

Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что из-за взрыва газа часть здания обрушилась, также в нем возник пожар. Огонь охватил площадь в 400 квадратных метров.

Из-под завалов удалось спасти трех взрослых и ребенка. Они получили различные травмы и были госпитализированы в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Причины и обстоятельства трагедии еще предстоит выяснить.

Этим займутся правоохранители – следователи республики уже начали процессуальную проверку. Основная версия причины взрыва - утечка бытового газа. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Проверку начали и республиканская прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства установят, соблюдались ли в торговом доме правила безопасного использования и содержания газового оборудования. Если обнаружатся основания – примут меры прокурорского реагирования.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2