Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Троих жителей Ставрополья осудят за похищение девушки в Краснодаре

Прoиcшествия В регионе
Троих жителей Ставрополья осудят за похищение девушки в Краснодаре Фото: atvmedia.ru

Инициатором похищения стал бывший муж потерпевшей.

В Краснодаре будут судить троих жителей Ставропольского края, которые похитили 25-летнюю девушку на улице краевого центра. Они собирались увезти на Ставрополье, но по дороге были задержаны сотрудниками ДПС. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Потерпевшая девушка – бывшая жена одного из похитителей. Этому мужчине 27 лет. Брак продолжался с 2019-го по 2021 год, и в этот период супруги жили на Ставрополье. Потом они развелись, и девушка переехала в Краснодар. Однако бывший муж не давал ей покоя: он требовал снова сойтись и угрожал насилием.

В августе прошлого года мужчина решил насильно восстановить семью. Он задумал похитить бывшую жену и привезти ее на Ставрополье. В помощники позвал двух знакомых в возрасте 23 и 20 лет.

Вечером 19 августа трое похитителей приехали в Краснодар на улицу Снесарева, где жила девушка. Они дождались, пока она выйдет на улицу, схватили и затолкали в свой автомобиль. Несчастная сопротивлялась, и тогда бывший муж начал избивать ее прямо в машине. Он сломал ей нос, причинил множество кровоподтеков и ссадин – видимо, в надежде вернуть ее любовь.

Похитителям удалось выехать из Краснодара, но на подъезде к Кореновску их задержали сотрудники ДПС, которые освободили девушку. было возбуждено уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору. Во время следствия все трое находились под стражей. Теперь их судьбу решит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2