Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тумсо: «Не удалось убить меня - он решил убить моего брата»

Прoиcшествия В регионе
Тумсо: «Не удалось убить меня - он решил убить моего брата» Фото: Соцсети
Блогер Тумсо Абдурахманов рассказал о сорвавшемся убийстве своего брата Мохмада Абдурахманова.

По словам Тумсо, киллер из Чечни отказался убивать в Германии Мохмада. 

Напомним, что ранее суд в Швеции признал граждан РФ Руслана Мамаева и Эльмиру Шапиаеву участниками нападения с молотком на блогера из Чечни Тумсо Абдурахманова (было совершено 26 февраля 2020 года).  Был вынесен приговор. Координатор покушения был связан с близким окружением главы Чечни Рамзана Кадырова, заявили в правозащитном центре "Мемориал" (признан в РФ Минюстом иноагентом). Блогер известен своей критикой в адрес властей республики. 

Тумсо Абдурахманов заявил, что в Германии предотвращено убийство его брата, Мохмада Абдурахманова ( участвовал в Германии в митингах чеченской диаспоры в поддержку политзаключенных в России).

«Киллер задержан, оружие изъято, расследование ведет Федеральная прокуратура Германии», - заявил Тумсо в ролике, появившемся в YouTube-канале Abu-Saddam Shishani, пишет «Кавказский узел». 

Киллером, по словам Тумсо, должен был стать некий Тамерлан Аурбиев, воевавший в Чечне в годы вооруженного конфликта с федеральным центром, а позднее амнистированный Рамзаном Кадыровым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2