Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристический автобус с 29 детьми загорелся на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Туристический автобус с 29 детьми загорелся на Ставрополье
Пассажиры успели эвакуироваться и не пострадали.

В Георгиевском округе Ставрополья загорелся туристический автобус Golden Dragon, в котором ехали 29 детей и 4 взрослых. К счастью, никто не пострадал, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это произошло 12 июня примерно в 17 часов 30 минут на 17-ом километре автодороги «Георгиевск-Новопавловск». Группа детей с сопровождающими ездила из Станицы Советской на экскурсию в Пятигорск. Они уже возвращались из Пятигорска, когда в салоне появился дым.

Дети и взрослые быстро вышли из автобуса, и он загорелся. Автоинспекторы пояснили. Что самовозгорание произошло из-за технической неисправности.

Пожар потушили, при этом автобус выгорел почти полностью. Никто из детей и взрослых не пострадал, их отправили домой запасным автобусом. После инцидента краевая прокуратура начала проверку. Сотрудники надзорного ведомства установят, насколько полно соблюдался закон при перевозке пассажиров.

«По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2