Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двое жителей КБР могут «сесть» на 5 лет за кражу теленка и четырех коров

Прoиcшествия В регионе
Двое жителей КБР могут «сесть» на 5 лет за кражу теленка и четырех коров Фото: akfhsibiri.ru
Хозяева скота понесли ущерб на общую сумму 155 тысяч рублей.

В Зольском районе Кабардино-Балкарии будут судить двух местных жителей, которые повадились воровать скот. Они успели совершить пять краж, похитили в общей сложности одного теленка и четырех коров. Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

Обвиняемые - двое жителей села Каменномостского. Одному мужчине 31 го, другому – 25 лет. Свой преступный путь они начали в январе прошлого года. Мужчины сговорились между собой и решили воровать скот у местных жителей.

Первую кражу они совершили в одной из кошар Зольского района, которая принадлежала местному жителю. Злоумышленники забрались в загон и украли 6-месячного теленка. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Похитители погрузили теленка в машину, вывезли в соседний район и продали, а деньги поделили между собой.

Таким же образом с февраля по март прошлого года мужчины совершили еще 4 кражи: в селах Дженал, Каменномостское и Кичмалка. Во время каждой из краж он уводили из свободного выпаса по одной корове. Таким образом им удалось украсть четыре коровы. Общая стоимость ущерба составила 135 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. За кражу пяти голов скота каждый из них может лишиться свободы на 5 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2