Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тётю бойца MMA Гаглоева до сих пор не нашли: видео

Прoиcшествия В регионе
Тётю бойца MMA Гаглоева до сих пор не нашли: видео   Фото: facebook.com
Версия самого спортсмена: женщину похитили за то, что она снимает порчу с детей.

Боец MMA из РСО-А Георгий Гаглоев разместил очередное видеообращение в своём Инстаграм-аккаунте. Он очень эмоционально благодарит за помощь в поисках своей пропавшей тёти Риммы не только жителей Северного Кавказа, но и всю Россию, да и в целом всех добрых людей. Не менее эмоционально спортсмен просит не спекулировать на этой ситуации, не разжигать межнациональную рознь. 

- Третьи сутки не отдыхаю... К сожалению, пока не можем никого ничем порадовать, успокоить. Нет пока никакой зацепки, - сказал на камеру племянник.   
         
Тем временем стали известны новые подробности загадочного исчезновения женщины и мужчины. Вечером шестого февраля 43-летний таксист Адам Арсаев из Ингушетии вёз 57-летнюю Римму Гаглоеву (МВД Северной Осетии на своем сайте назвало ее Екатериной Джеиранидис) из аэропорта Грозного. Затем автомобиль нашли в Сунже. Георгий Гаглоев обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в поиске пропавших. А руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло обсудил с главами соседних республик, а также с замгенпрокурора России исчезновение Гаглоевой и Арсаева. МВД по РСО-А объявило даму в розыск.

Появилась и версия пропажи женщины. О ней сообщил сам Гаглоев. «Тётя снимала сглаз с детей. У неё было много посетителей из разных стран, начиная с Америки и Египта и заканчивая Россией. Допускаю, что к ней приезжали чеченцы, а чтобы выбить информацию об этих клиентах, её и забрали», - цитирует спортсмена признанное в РФ иноагентом издание «Кавказ.Реалии». С учётом «охоты на ведьм» в ЧР подобное вполне реально.   

Гаглоев также рассказал, что на следующий день после исчезновения силовик из Ингушетии сообщил родственникам Риммы, что она найдена, но он не может сказать, где она находится, а когда утром племянник пришел к следователям, ему сказали, что такого разговора не было и быть не может.

Кстати, серебристую Toyota Corolla, в которой сидела тётя бойца, тщательно помыли внутри и снаружи. В машине не было отпечатков пальцев, кроме одного, но и тот был оставлен человеком в перчатке, сообщил также Гаглоев. На камерах видеонаблюдения в Ингушетии ничего не нашли, а чеченская сторона не дала доступ к видеозаписям со своих камер.

По версии следствия, шестого февраля примерно в 21.30 житель Ингушетии и жительница РСО-А выдвинулись из аэропорта в Грозном в направлении Ингушетии. С этого времени сведения о них отсутствуют, об их местонахождении ничего не известно. Об этом сообщается на портале СУ Следственного комитета по Ингушетии.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух или более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), отмечается в сообщении.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2