Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У экс-замглавы округа Ставрополья забрали магазин стоимостью 14 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
У экс-замглавы округа Ставрополья забрали магазин стоимостью 14 млн рублей Фото: oporasakhalina.ru
Скрытое от декларирования имущество передали государству.

У бывшего первого заместителя главы Кировского округа Ставрополья забрали магазин стоимостью более 14 миллионов рублей. Чиновник не включил его в декларацию о доходах, и имущество передали государству, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры Ставрополья Полина Пушкарная.

Прокуратура проверила расходы бывшего замглавы округа по материалам, которые направил губернатор края Владимир Владимиров. Выяснилось, что бывший чиновник в период с 2016 по 2018 годы построил, а затем открыл магазин в Георгиевске. В течение этих двух лет он тратил деньги на строительство, однако в итоге оформил магазин на свою мать, чтобы не декларировать это имуществ.

«Стоимость фактически выполненных работ по данному объекту недвижимости составляет более 14 млн рублей, что значительно превысило размер доходов бывшего муниципального служащего и членов его семьи», - рассказала Полина Пушкарная.

Прокурор края Александр Лоренц подал в суд иск об обращении магазина в доход государства. Суд удовлетворил иск, однако решение еще не вступило в законную силу. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2