Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У пособника боевиков в Дагестане изъяли оружие и наркотики

Прoиcшествия В регионе
У пособника боевиков в Дагестане изъяли оружие и наркотики
По одной из версий, взрывчатка предназначалась участникам незаконных бандформирований.

Махачкала, 26 августа. /Кавказ Пост/. В дагестанском селе Сергокала росгвардейцы и полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении оружия и наркотиков. В операции участвовали сотрудники махачкалинского линейного управления МВД России при силовой поддержке бойцов ОМОН.

В поле зрения правоохранителей мужчина попал после того, как стало известно, что помогает террористической группе «Сергокалинская». После получения оперативной информации, силовики провели обыск в доме подозреваемого. 

У него обнаружено две тротиловые шашки по 200 г. каждая, пистолет неизвестного образца, более 120 патронов различного калибра, газовая трубка от ствольной накладки на автомат Калашникова, сотовые телефоны, вещество растительного происхождения (предположительно наркотическое) и религиозная литература. Не исключено, что боевики готовили подрывы, нападения на сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей.

В настоящее время мужчина задержан. В отношении него ведется следствие. Предстоит выяснить, кому принадлежит изъятое оружие, а также для каких целей оно предназначалось. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2