Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У жительницы Махачкалы вымогали 8 млн рублей: видео

Прoиcшествия В регионе
У жительницы Махачкалы вымогали 8 млн рублей: видео Фото: mkchita.ru
А в другом случае шантажист требовал перечислить ему 47 тысяч рублей.

В Дагестане полицейские всё чаще сталкиваются с вымогателями крупных сумм. Об этом пресс-служба МВД по республике сообщила в своём Инстаграм-аккаунте.

Так, сотрудники уголовного розыска республиканского главка задержали подозреваемого в вымогательстве 8 млн рублей. В полицию обратилась жительница Махачкалы. По словам дамы, 50-летний житель Хасавюртовского района под угрозой распространения сведений, порочащих её честь и достоинство, требует заплатить 8 млн рублей.

Потерпевшая пояснила, что этого мужчину по совету знакомых она наняла для помощи при строительстве здания. Ей не понравилось, как он работал, и она сказала об этом работнику, но он её замечания игнорировал. В итоге они поссорились, и сотрудничество прекратилось.     

Но затем уволенный позвонил женщине и стал требовать деньги, угрожая распространить о ней личную информацию, которую он тайно скопировал с её телефона. Оценив серьёзность намерений вымогателя, женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка организовали передачу муляжа с частью средств (3 700 000 рублей), подозреваемому и задержали его с поличным. В полиции мужчина сказал, что требовал зарплату, которую якобы не получил.

Также в УМВД РФ по столице РД с заявлением обратилась 71-летняя местная жительница. По ее словам, в период с 1 по 29 января 39-летний житель Шамильского района, под угрозой распространения информации, порочащей её честь и достоинство, вымогал деньги и получил от неё 47 тыс. рублей.

В итоге подозреваемого доставили в отдел полиции. Он признался, что неоднократно занимал у пенсионерки деньги.

В очередной раз он обратился к ней с просьбой, но, получив отказ, стал угрожать тем, что опубликует компрометирующую её информацию в интернете. Испугавшись шантажа, дама обратилась в полицию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2