Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийцы депутата гордумы Беслана Тамерлана Торчинова осуждены на сроки от 14 до 8 лет

Прoиcшествия В регионе
 Убийцы депутата гордумы Беслана Тамерлана Торчинова осуждены на сроки от 14 до 8 лет Фото: yakutia-daily.ru

Родные убитого считают приговор слишком мягким и намерены его обжаловать.

Суд Северной Осетии вынес приговор трем жителям Правобережного района, которые похитили и убили своего родственника. Они получили 14, 9,5 и 8 лет лишения свободы и проведут наказание в колонии строгого режима. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в прокуратуре Северной Осетии.

В пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии рассказали, что сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя поступило правоохранителям 22 марта прошлого года. Мужчина пропал во время прогулки на Бесланском ипподроме. Недалеко от этого места правоохранители нашли его машину «Лексус».

После масштабных поисков удалось задержать трех родственников пропавшего мужчины. Они признались, что похитили, а затем убили его из-за личной неприязни. Злодеи показали место, где они захоронили тело своей жертвы.

В зависимости от роли каждого они обвинялись в убийстве, пособничестве в убийстве, похищении человека группой лиц с применением насилия и оружия. Суд признал их виновными, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Речь идет об убийстве депутата городской Думы Беслана Тамерлана Торчинова, которое всколыхнуло общественность в прошлом году. В социальных сетях сообщают, что родные убитого считают приговор слишком мягким и намерены его обжаловать.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2