Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Учащийся колледжа ранил ножом одногруппника в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Учащийся колледжа ранил ножом одногруппника в Махачкале Фото: www.kazan.kp.ru
Конфликт между юношами перерос в массовую драку.

В Махачкале учащиеся одного из колледжей устроили массовую драку, во время которой один уз участников был ранен ножом в живот. Юношу увезли в больницу. Того участника, который ранил его, задержали, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Задержанному 18 лет, он житель Махачкалы. Во время допроса в отделе полиции юноша признался, что ранил ножом своего одногруппника. И объяснил, что причиной конфликта стали нападки со стороны других учащихся.

«Два одногруппника начали «докапываться». Я попросил их этого не делать, но мне «прилетел» удар. Нас разняли, но тот человек сказал, что мы еще встретимся. Потом мне позвонили и попросили уйти с занятия и выйти из колледжа на улицу. Их было шестеро, нас было пятеро, и я вижу, что по улице к нам поднимается еще человек 25», - рассказал подозреваемый на допросе.

Юноша объяснил, что оппоненты начали бить его и его друзей. Пытаясь отогнать нападавших, он начал размахивать ножом, который был у него при себе. И якобы случайно вонзил клинок в живот одного из соперников.

Полицейские изъяли нож и возбудили в отношении юноши уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2